Иерей Андрей Ивойлов принял участие в едином уроке, посвященном жизни и деятельности просветительницы преподобной Евфросинии Полоцкой

20 декабря 2023 года настоятель храма в честь святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов принял участие в едином уроке, посвященном жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской святой преподобной Евфросинии Полоцкой для учащихся 9–11 классов ГУО «Голоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Священник напомнил учащимся, что в этом году Белорусская Православная Церковь отпраздновала 850- лет со дня Ее преставления и освятил духовную составляющую жизни преподобной: чтение Священного Писания и духовной литературы, участие в Церковных Таинствах, молитва и творение добрых дел. «Все это и дало возможность святой Евфросинии стать образом духовного делания для последующих поколений, в том числе и нас, и помогать нам устремлять свою жизнь ко Христу», — сказал священник. В завершении урока, батюшка пожелал всем помощи от святой преподобной Евфросинии Полоцкой в жизни по заповедям Божиим.