Светлый праздник Рождества Христова

Светлый праздник Рождества Христова встретили в каждом храме Второго Пуховичского благочиния. С самого утра настоятели приходов провели Божественную литургию. Взрослые и дети исповедались и причастились Тела Христова. В конце службы были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Рождество очень любят дети, ибо каждый ребенок в этот день ожидает чудо. Детские сердца по-особому ощущают радость праздника.

По окончании Божественной литургии ребята поздравили всех присутствующих со светлым праздником: в каждом храме прозвучали рождественские песнопения и стихи, а также традиционные колядки. Настоятели приходов, в свою очередь, поблагодарили детей и вручили им подарки.

Второе Пуховичское благочиние