Ученики воскресной школы храма Рождества Христова из п. Дружный посетили духовно-просветительский центр «Ковчег»

9 марта 2024 года ученики воскресной школы храма Рождества Христова из п. Дружный совместно с педагогами посетили духовно-просветительский центр «Ковчег». Во время празднования Дня православной книги «Ковчег» собрал под своими сводами творческих людей, которые на мастер-классах поделились с ребятами своими знаниями. Надолго запомнится встреча с писателем Татьяной Дашкевич. Она за короткий срок помогла детям проявить литературный талант. В результате каждый ребенок зачитал свой рассказ, написанный в ходе мастер-класса. Татьяна Николаевна также является автором песен, и в конце встречи она исполнила свою песню «Одиннадцать лебедей», которая всех присутствующих тронула до слез. По окончании мастер-класса ребята посетили выставку «Книга на Руси», ознакомились с историей православной книги. Среди экспонатов были рукописные и печатные книги 16–17 вв., печатный станок и металлические буквы, которые вырезались вручную.

Положительные эмоции наполнили ребят в ходе участия в игре-викторине, где за правильный ответ дети получали сладкий приз в «Книжном кафе». Счастливые и духовно-обогащенные воспитанники воскресной школы покинули «Ковчег» с надеждой посетить его еще раз и с благодарностью в сердце к тем, кто помог организовать эту поездку.