Светлый праздник Рождества!

7 января 2018 года в праздник Светлого Рождества Христова в каждом храме Второго Пуховичского церковного округа была совершена Божественная литургия.

Особая атмосфера царила в этот день… Радость рождения Богомладенца смог ощутить каждый из прихожан, от мала до велика. Во время Божественной литургии взрослые и дети причастились Христовых Тайн.

По завершении праздничного богослужения в каждом приходе состоялись рождественские поздравления прихожан. Настоятели приходов выразили благопожелания мира душевного, здравия телесного, радости духовной, благополучия и неиссякаемой Божией помощи во всех благих делах и начинаниях!

С особым трепетом воспринимается, когда прославляют Богомладенца, Пречистую Богородицу и возносят им хвалу детские уста. Воспитанники воскресных школ старательно подготовились к светлому празднику и порадовали всех прихожан рождественскими постановками, песнями, танцами и рассказами о рожденном от Девы Марии Спасителе Младенце Иисусе Христе.

Руководители воскресных школ для детей подготовили празднично-развлекательные мероприятия: конкурсы, викторины и загадки. Таким образом все присутствующие смогли приобщиться к торжеству.

По окончании увеселительных мероприятий настоятели приходов выразили благодарность детям за их труд, яркие и запоминающиеся выступления и в знак благодарности вручили каждому участнику сладкие подарки.

 

 

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲