В ГУО «Руденская специальная школа-интернат» прошла лекция на тему «Закон»

30 января 2023 года настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерей Михаил Романенков посетил ГУО «Руденская специальная школа-интернат» с целью проведения лекции на тему «Закон».

В ходе беседы иерей Михаил рассказал о том, какие бывают законы, о Всемирном потопе и о появлении Закона Божиего:

«Первоначально нарушение Закона естества, осквернение сотворенного Богом мира и нечестие между людьми привели ко Всемирному потопу.

С веры в Бога начинается Закон Божий. Когда Моисею необходим был совет о том, как спасти общество, Бог дал ему 10 заповедей на горе Синай.

Сегодня мы тоже живем по заповедям Божиим и соблюдаем их, но многие нарушают эти заветы. Однако, когда люди призывают Бога, в небо возносится молитва и совершаются богослужения, тогда беды и катаклизмы прекращаются, а люди вразумляются. Ибо Господь, Бог наш, есть среди всех нас. Но если мы начнем сейчас разделяться и ссориться, то тем самым нарушим заповедь любви друг к другу. Если бы в нас не было веры и любви, то мы не смогли существовать».

В завершении беседы настоятель обратился к воспитанникам с просьбой: «Давайте любить и соблюдать законы, уважать и любить друг друга, слушать воспитателей, ценить их опыт и мудрость!».

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲