Светлый праздник Рождества Христова

dav

Каждый год Рождество Христово радует христиан!
7 января 2020 года на Божественной литургии в г. п. Руденск собрались и взрослые, и дети. Служба прошла радостно, с праздничными песнопениями. Многие прихожане приняли Святое Причастие. По завершении литургии настоятель прихода иерей Михаил Романенков поздравил прихожан со светлым праздником и пожелал крепости душевной и телесной. Затем воспитанники воскресной школы в песнях и театрализованной постановке прославляли рожденного Богомладенца. За свои сердечные  труды дети получили подарки!
По доброй традиции все ребята были приглашены на  рождественский  утренник. Они активно участвовали в викторине и играх, радовали своими рассказами, стихами, песнями, за что и были награждены вкусными подарками. Радушная атмосфера вдохновляла всех присутствующих. Мажорным аккордом в завершении встречи прозвучало приглашение на праздничное чаепитие за сладким столом.

dav
dav

Как же не поделиться радостью с теми, кто находится вдали от  родителей?..

12 января 2020 года настоятель прихода иерей Михаил Романенков, воспитанники воскресной школы храма, представители молодежного братства в честь священномученика Владимира Хираско посетили вспомогательную школу-интернат г. п. Руденск. Для учащихся специально была подготовлена программа: молодежное братство привезло спектакль «Принцесса и свинопас», воспитанники воскресной школы —  рождественское представление. Иерей Михаил Романенков поздравил детей со светлыми праздниками, рассказал о святых вечерах, затем с помощью игры «Шар пожеланий» пожелал детям улыбок, света, добра, верных друзей, хорошей учебы и любви!
Радостное настроение не покидало воспитанников школы-интерната до самого вечера —  пироговая «Штолле» подарила детям фирменные угощения на ужин.

Второе Пуховичское благочиние / Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук С.С., 2020

 

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲