Покровские встречи

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — одно из самых почитаемых событий в богослужебном цикле Церкви, празднуемый ежегодно 14 октября. С особым трепетом православные люди относятся к Матери Божией — именно Она освобождает обращающихся к Ней Своим предстательством пред Господом Богом от всяческих бед, печалей и напастей. Она же является благостной защитницей детей.
14 октября 2019 года после Божественной литургии настоятель прихода иерей Михаил Романенков поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здравия духовного и телесного, а также заступничества и покрова Царицы Небесной. После этого прихожан угостили пирогами.

16 октября 2019 года настоятель прихода иерей Михаил Романенков вместе с представителями фонда Преподобной Евфросинии Полоцкой, волонтерами столичного колледжа бизнеса и права посетил вспомогательную школу-интернат г. п. Руденск.
Отец Михаил рассказал детям об истории празднования Покрова Божией Матери, пожелал хорошо учиться и быть в крепком здравии.
Воспитанники представили праздничную концертную программу – исполнили популярные песни, показали современные молодежные танцы, декламировали стихи, квартетом сыграли на гитарах зажигательную испанскую композицию.
Завершилась встреча веселым хороводом, который водили дети и гости, напевая любимые песни.

20 октября 2019 года после Божественной литургии с праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех прихожан поздравили воспитанники воскресной школы-храма. Они восхваляли Матерь Божию в стихах и песнях! А в завершении произнесли слова, идущие из самой глубины детских сердец: «Желаем веру вам, любовь, мечту сберечь! Здоровья крепкого, удачи мы желаем вам, детям, мамам! И до новых встреч!»

ВтороеиПуховичское благочиние/ Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук С. С.