Весна — пора чудес, надежд и пробуждения природы…

Весна — пора чудес, надежд и пробуждения природы, пора, когда после долгого зимнего сна пробуждаются и расцветают наши души.
10 апреля 2019 года настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск, представители благотворительного фонда преподобной Евфросинии Полоцкой, а также волонтеры колледжа бизнеса и права посетили вспомогательную школу — интернат в г. п. Руденск. Администрация и учащиеся встретились с гостями прямо в саду, на месте посадки плодово-ягодных деревьев и кустарников.
Перед посадкой настоятель прихода иерей Михаил Романенков совершил молебен на всякое доброе дело! Затем учащиеся и гости принялись за работу. Под молебное пение посадили около 30 сортовых деревьев и 20 кустов смородины. Каждое растение иерей Михаил окропил святой водой. Все присутствующие наблюдали за этим действом, искренне веря в то, что каждое деревце даст свои плоды и порадует воспитанников интерната во время сбора урожая!

Второе Пуховичское благочиние / Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск