29 августа 2018 года международная научно-просветительская экспедиция «Дорога к Святыням» прошла через п. Свислочь

29 августа 2018 года в вечернее время от прихода храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь Крестный ход двинулся встречать участников экспедиции «Дорога к святыням», которым преподнесли традиционные символы гостеприимства – хлеб и соль – прихожане, клирики Второго Пуховичского благочиния, представители районной власти и жители поселка.

С приветственным словом выступили настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь иерей Владимир Машлякевич и председатель Свислочского поселкового совета Леонид Нечуйвитер. В знак почтения представители Дома культуры исполнили народные песнопения.

Под молитвенное пение Крестный ход направился к строящемуся храму. На его фундаменте был отслужен молебен, после которого протоиерей Александр Почепко рассказал о том, как появилась данная инициатива, и кто в ней принимает участие. Затем члены делегации и остальные желающие посадили 25 деревьев на церковной территории – по количеству лет этой акции. После настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь иерей Владимир Машлякевич показал гостям временный храм, проект строящегося храма и рассказал об истории прихода. Также всем верующим был роздан Благодатный огонь.

Духовно-просветительская встреча с участниками экспедиции состоялась  в Доме культуры п. Свислочь.

Второе Пуховичское благочиние / Приход храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь