Престольный праздник отметили в храме преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск

5 июня 2018 года под колокольный звон собирались верующие христиане в домовой церкви в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в г. п. Руденск.

В день памяти угодницы Божией совершена Божественная Литургия, которую возглавили благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова п. Дружный, протоиерей Виктор Машлякевич и настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерей Михаил Романенков. Им сослужили клирики II Пуховичского церковного округа.

По окончании Божественной Литургии под молебное пение к строящемуся храму был совершён Крестный ход, где на строительном участке был отслужен молебен. Окончив молебен, настоятель прихода освятил возводящийся храм и строящийся приходской дом, а затем поздравил присутствующих со светлым праздником, пожелав мира духовного, веры, любви и трудов во Славу Божию.

Трепетная радость наполнила сердца прихожан и паломников, так как теплоту и любовь угодницы Божией в этот светлый день ощутил каждый.

По традиции за праздничным столом прихожане и паломники поделились своими благодатными впечатлениями!

Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск /Конончук Светлана