В ДК а. г. Дукора состоялся пасхальный концерт под названием «На Вялікдзень кліча звон»

8 апреля 2018 года в день Светлого Христова Воскресения на сцене Дома культуры а. г. Дукора состоялся пасхальный концерт под названием «На Вялікдзень кліча звон».

В концертной программе приняли участие фольклорная группа «Сяброўкі» и учащиеся средней школы — сад а. г. Дукора. В их исполнении прозвучали пасхальные песни, стихотворения, была исполнена театрализованная постановка.

По завершению мероприятия со словами поздравления выступил настоятель прихода храма святого пророка Илии а. г. Дукора иерей Андрей Ивойлов. В своих словах он призывал всех к делам добра, любви, милосердия, и пожелал всем пасхальной радости и воздержания от всякого зла.

По окончании мероприятия настоятелем прихода всем участникам и зрителям были вручены подарки.

По традиции все желающие принять участие в Пасхальном звоне были приглашены в храм. Все по одному поднимались на колокольню храма и под руководством звонарей участвовали в Пасхальном звоне!