День православной книги

В марте 2018 года в воскресной школе храма Рождества Христова поселка Дружный состоялось мероприятие под названием «БИБЛИЯ — КНИГА КНИГ» для детей, обучающих в воскресной школе.

До начала мероприятия участники встречи ознакомились с книжной выставкой, которую подготовили учащиеся старших и средних классов вместе с преподавателями.

Вначале мероприятия преподаватели показали презентацию, в которой в доступной форме и на примере иллюстраций объяснили присутствующим основные вопросы, касающиеся главной книги православных христиан — Библии: когда и кем была написана эта священная книга, каково её содержание, а также рассказали о значимости Библии в наше время.

По окончании презентации ребята для закрепления материала приняли участие в играх:

  • путешествие с остановками в городах, которые упоминались в Евангелии; рассказы о главных событиях, связанных с этими городами;
  • поговорки, пословицы, крылатые выражения из Библии;
  • игра «Знатоки». Правила игры состояли в том, чтобы подобрать однокоренные слова к слову «Завет», а также слова-антонимы к словам, характеризующим человеческие качества и чувства.

В конце мероприятия была ещё раз подчёркнута значимость изучения Библии, которая продемонстрирована создателями фильма «Библия — самая уникальная книга на Земле». Затем преподаватели воскресной школы, Любовь Венедиктовна Ризаева и Татьяна Степановна Дударевич, пожелали всем участникам духовной радости, добра, чистоты и приятного чтения духовной литературы.

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲