Торжества в честь праздника Покрова Владычицы нашей Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы – издавна особо чтимый на Руси праздник. В день праздника много верующих пришли в храм г. п. Руденск, чтобы молитвенно присутствовать на празднике, принять участие в Божественной литургии, стать причастниками святых Христовых Тайн.

Божественную Литургию в день праздника совершил настоятель прихода, иерей Михаил Романенков. В сугубой ектеньи настоятель прихода вознес молитвы за матерей!

В своей проповеди к верующим настоятель прихода напомнил об истории возникновения праздника и непрестанной молитве Пресвятой Богородицы, которая покрывает нас своим Небесным Омофором.

По окончании Богослужения прихожане смогли порадоваться выступлению детей воскресной школы! В небольшом выступлении детишки смогли раскрыть суть праздника Покрова Владычицы нашей Богородицы, а также поздравить всех мам с праздником и выразить им благодарность за их заботу, молитву и любовь!

Ведь мама — это самое нежное и благородное, самое сильное и надежное, самое древнее и мирное слово на Земле. Мама любит безусловно, отдает безвозмездно, терпит покорно и верит отчаянно. Перед ее именем мы смиренно преклоняем головы, как пред Пресвятой Богородицей, ибо в каждой матери воплощен светлый образ Матери Божией.

В знак благодарности каждой маме были вручены цветы, которые детишки делали своими руками на занятиях в воскресной школе!

15 октября 2017 года в честь великого праздника в Доме культуры г. п. Руденск прошли торжественные мероприятия для детей вспомогательной школы-интернат г. п. Руденск.

В начале торжественной части ребята приняли участие в конкурсах, эстафетах, а затем посетили концерт, посвященный Покрову нашей Владычицы Богородицы. Со словами поздравления к юным зрителям обратился настоятель прихода храма Евфросинии Полоцкой иерей Михаил Романенков и рассказал об истории возникновения праздника.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресной школы прихода храма г.п. Руденск. В их исполнении прозвучали песни, стихотворения, была исполнена театрализованная постановка.

Кроме того, поздравить ребят приехали студенты Белорусского государственного университета культуры. Студенты БГУК исполнили танцевальные и поэтические номера. В завершении концертной программы отец Михаил поблагодарил всех участников за душевное исполнение и сердечный прием, а также напомнил всем присутствующим о необходимости совершать добрые дела и помогать ближним, любить родителей и почитать матерей за то, что они подарили нам жизнь.

По окончании мероприятия представителями благотворительного фонда преподобной Евфросинии Полоцкой всем детям были вручены подарки.

 

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲