Г.п. Руденск отметил 144-летие

Торжества по случаю Дня горпоселка состоялись в минувшие выходные. Главное праздничное действо проходило на сцене, расположенной в сквере вблизи поселкового Дома Культуры.

Собравшихся в этот день жителей и гостей поселка тепло приветствовал председатель Руденского сельского исполнительного комитета Р.М.Гайшун. Раиса Михайловна сердечно поздравила всех с праздником и выразила глубокую признательность работникам коммунального предприятия и жителям горпоселка за благоустройство парка, который получил название «Парк влюбленных».
В скверике появилась пара лебедей, мостик с коваными перилами через искусственный ручей-водопад, арка и дерево желаний для влюбленных, клумба-сердце. Эти малые архитектурные формы создавались для того, чтобы поселок стал красивее, уютнее и приобрел индивидуальность.

Красочным моментом праздника стало бракосочетание молодых в сквере во время проведения торжества. Под бурные аплодисменты на сцену поднялись молодожены и их гости. Прямо на сцене работником ЗАГСа была проведена торжественная регистрация брака!

Для поздравления молодоженов слово было предоставлено настоятелю прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой — священнику Михаилу Романенкову: «Дорогие молодожены! Огромная радость — разделить вместе с вами великое событие вашей жизни — День рождения семьи. Желаем вам счастья, верности, терпения, уважения друг к другу и приумножения любви!» Настоятель прихода пригласил молодоженов получить божественное благословение брака в Таинстве венчания.

Наступил торжественный момент для всех гостей… Молодоженам было предоставлено право разрезать ленту, символизирующую открытие парка влюбленных!

Праздничное торжество продолжилось задорным выступлением творческих коллективов поселка, а также вручением подарков и поздравлениями рабочих коллективов работниками райисполкома.