В д. Копейное состоялось освящение новосооруженного поклонного Креста и деревни

9 июля 2022 года, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, состоялось освящение новосооруженного поклонного Креста и деревни Копейное (Минская область, Пуховичский район).

Около трех лет сельчане ждали этого великого события! Благодаря их усердию в июне 2022 года был изготовлен и установлен Крест на окраине деревни.

Посмотреть на это важное событие пришли практически все ее жители.  С хлебом-солью встречали они настоятеля прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерея Михаила Романенкова. С глубокой радостью в сердце все  собравшиеся приступили к молитве и освящению.

По окончании каждый присутствующий совершил  поклон Кресту,  а одна из жительниц в память о великом событии повязала на Крест рушник.

Иерей Михаил обратился к присутствующим со словами: «В этот торжественный день поздравляю всех с величайшим и радостным событием! Пусть ваша вера будет такой же крепкой, как вера у Пресвятой Богородицы, которая неотступно стояла у Креста. Крестом мы спасаемся и возносимся к Отцу Небесному!

Люди добрые, стремитесь к Богу, верьте в Него.  Не стыдитесь, не бойтесь, не стесняйтесь потрудиться Богу и веру свою не предавайте! Помните, что наш друг — Христос! Без Него мы не можем ни существовать, ни жить!»

Затем состоялось освящение деревни. С молитвенным пением все дружно прошли по главной улице, а иерей Михаил освятил святой водой каждый двор.

2 Пуховичское благочиние, Конончук С.С.

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲