Первый звонок

1-го сентября 2021 года во всех школах нашей страны традиционно прозвенел первый звонок. Учащиеся и учителя с новыми силами пришли на линейку, которая ознаменовала начало учебного года. В г. п. Руденск торжественная линейка состоялась в двух учреждениях образования: средней школе и вспомогательной школе — интернате. С большой радостью мероприятия посетил настоятель прихода храма г. п. Руденск иерей Михаил Романенков.

Со словами приветствия и назидания он обратился к ученикам и педагогам, поблагодарил детей за искренность, открытость, отзывчивость и доброту, а учителей — за их труд и великий вклад в воспитание, развитие и образование подрастающего поколения. Во время встречи с воспитанниками школы-интерната духовный наставник попросил: «Детки, любите своих учителей, они у вас прекрасные! Трудитесь, чтобы получить знания. Жизнь, может, и трудная, но у вас сейчас всё есть. Учитесь быть всему благодарными. Дай Бог, чтобы в ваших сердцах было благодарение за все, что Вас окружает; чтобы вы любили друг друга и помнили, что духовная сторона, о которой я тоже сегодня свидетельствую, — Бог. Он тоже всех вас любит, всегда с вами и никогда вас не покинет. Верьте, надейтесь и будьте хорошими людьми!»

Вспомогательная школа — интернат заслуживает особого внимания и окормления. Так, накануне линейки, в преддверии праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель иерей Михаил Романенков оказал посильную благотворительную помощь учреждению образования в виде необходимых вещей для воспитанников. Товары (одежда, предметы бытовой химии) были приобретены приходом на средства М. А. Крупейченко.

Второе Пуховичское благочиние / Конончук С.С. , 2021 год

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲