Добры вечар! Шчодры вечар!

mde

Святые вечера — это особый период от Рождества Христова до Крещения! Радость о рожденном Богомладенце передается из уст в уста христославами.
Январским вечером перед Обрезанием Христовым прихожане и воспитанники воскресной школы прихода в г. п. Руденск прославляли Богомладенца песнями и стихами. В каждом доме  приветствовали хозяев, пели колядки,  желали домочадцам  счастья, здоровья и чтобы не забывали о Христе!
Завершился вечер  посещением  Поклонного Креста, который установлен в д. Рог в честь спасения жителей от расстрела. Раиса Николаевна Капралова и Надежда Петровна Суходольская  встречали христославов с заженными свечами у Креста, где и были вознесены молитвы и благодарение Господу нашему, Иисусу Христу: «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!»

Второе Пуховичское благочиние/ Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук С.С., 2020