20-летие прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск

15 сентября 2019 года приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск отметил знаменательную дату — 20-летие со дня образования. Напомним, что 7 сентября 1999 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Слуцкого Филарета Патриаршего Экзарха всея Беларуси была зарегистрирована религиозная община Свято-Евфросиниевского прихода г. п. Руденск Пуховичского района. По окончании Божественной литургии настоятель иерей Михаил Романенков поздравил всех прихожан с праздником и поблагодарил Надежду Петровну Суходольскую за ее труды и старания в открытии прихода. Надежда Петровна работая в больнице г. п. Руденск, ведет социальную, просветительскую работу среди болящих, а также призывает к ним на помощь настоятеля прихода. В знак юбилейной даты всех прихожан угостили сладким пирогом.
Многая и благая лета настоятелю прихода иерею Михаилу и всем прихожанам!

Второе Пуховичское благочиние/ Прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск / Конончук Светлана