«Под покровом Богородицы»

14 октября 2018 года в Доме культуры п. Дружный прошел концерт, посвященный Дню матери и празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В фойе была организована выставка рисунков учащихся воскресных школ и школы искусства.

Со словами поздравления к собравшимся обратился благочинный Второго Пуховичского благочиния, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Виктор Машлякевич.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресных школ п. Дружный и п. Свислочь, участники факультатива «Основы православной культуры» и народный ансамбль «Святлiца» п. Дружный.

После мероприятия для детей была организована акция «Цветы для мамы»: ребята делали сувениры для мам и бабушек, а также принимали участие в развлекательной программе.

По окончании все присутствующие поделились впечатлениями о празднике за сладким столом.

Второе Пуховичское благочиние / Приход храма Рождества Христова п. Дружный