«Минувших лет святая память…»

9 мая 2018 года после поминания усопших воинов за Веру, Отечество и Народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны в 1941–1945 годах, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск вместе с воспитанниками воскресной школы принял участие в торжественном митинге «Минувших лет святая память…».

Как и в 1945 году в дополнение к словам «Христос воскресе! Воистину воскресе!» были с радостью произнесены слова «С Днём Победы!». Иерей Михаил поздравил всех ветеранов с праздником, пожелал здравия, терпения и крепости духовной. Всем погибшим воинам исполнили церковное песнопение «Вечная память!». К поздравлению присоединились и воспитанники воскресной школы, которые поблагодарили всех, кто отдал жизнь за Русь родную, за свободу, кто страх забыл и воевал, служа любимому народу.

11 мая 2018 года в честь Дня Победы иерей Михаил вместе с учащимися Минского колледжа бизнеса и права посетили школу-интернат г. п. Руденск. Для деток была подготовлена праздничная программа.

Отец Михаил искренне приветствовал детей и поздравил их с праздником Дня Победы. Затем участники показали небольшую концертную программу: исполнили песнопения, станцевали вальс и прочитали стихи на военную тематику. Флэшмоб с участием детей завершил программу.

По традиции завершило мероприятие вручение подарков.

Второе Пуховичское благочиние/Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук Светлана