Кресту Твоему поклоняемся, Владыко!

На въезде на улицу Речную деревни Русаковичи Пуховичского района 13 мая 2018 года был совершён чин благословения и освящение новосооружённого Креста. Крест был сооружён и воздвигнут великим воодушевлением и трудами трёх жителей деревни Русаковичи: Василием Васильевичем Кишенем, Андреем Евгеньевичем Езубчиком, Сергеем Николаевичем Островским.

Освящение Креста совершил настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в пос. Правдинский иерей Виталий Ратников. Ему сослужил настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерей Михаил Романенков.

Отец Виталий поблагодарил всех присутствующих за веру и труды и пожелал укрепления в вере, добра, любви и приобщения к церковным Таинствам.

Второе Пуховичское благочиние/Конончук Светлана

Be the first to comment