На въезде в деревню Лысовщина состоялось освящение поклонного Креста

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, 6 мая 2018 года, на въезде в деревню Лысовщина Пуховичского района состоялось освящение новосооружённого поклонного Креста. Освящение Креста совершил настоятель храма святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов. В освящении принимали участие жители д. Ваньковщина и д. Лысовщина. Отец Андрей после освящения Креста обратился ко всем с назидательным словом, в котором, прежде всего, поздравил всех с важным событием водружения поклонного Креста, поблагодарил всех, кто трудился над изготовлением и установкой Креста. «Пусть Господь наш Иисус Христос через вашу молитву перед этим Животворящим Крестом сохраняет всех от всякого зла, дарует силы душевные и телесные в ваших трудах, здравие и мир вашим семьям».

Второе Пуховичское благочиние / Приход храма святого пророка Илии аг. Дукора