«Пасхальная радость» для детей вспомогательной школы — интернат г. п. Руденск

Христос воскрес ! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж тёмный лес

Христос воистину воскрес!

22 апреля 2018 года, в день жен-мироносиц, во вспомогательной школе-интернат г. п. Руденск состоялся праздничный концерт «Пасхальная радость».

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск, вокально-хоровой ансамбль «Vivat», вокально-фольклорный ансамбль «Сунички», вокально-инструментальный ансамбль «Арацэя», ансамбль народного танца «Скавыш».

Торжественную часть программы открыл иерей Михаил Романенков — настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск. Отец Михаил поздравил детей, педагогический коллектив и всех присутствующих с праздником жен-мироносиц: «В этот день хочется пожелать тепла, любви и радости! Пусть для всех улыбается солнышко, щебечут птицы, благоухают цветы!».

Программа была посвящена главному событию — Воскресению Христову! О величайшем событии постарались донести до зрителей ведущие и все участники концерта.

Особые переживания накануне Воскресения Христа донесли до зрителя участники воскресной школы прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск, а духовные песнопения в исполнении вокально-хорового ансамбля «Vivat» передавали пасхальную радость торжества!

Как в старину, в пасхальные дни люди устраивали народные гуляния, игры, водили хоровод, так ансамбли «Сунички» и «Арацэя» смогли передать атмосферу праздника, а также поводить с детьми хоровод в танце «Маразуля». В исполнении ансамбля народного танца «Скавыш» были продемонстрированы танцы стран Сербии, Ирландии и Беларуси.

Приятным завершением мероприятия стали подарки, подготовленные благотворительным фондом во имя преподобной Евфросинии Полоцкой, и пироги от ООО «Штолле».

Тёплая атмосфера праздника наполнила радостью сердца юных зрителей, а на пасхальное приветствие «Христос воскресе» детки дружно отвечали «Воистину воскресе»!

Особая благодарность организаторам мероприятия: приходу храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск, благотворительному фонду во имя преподобной Евфросинии Полоцкой, центру дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска, ООО «Штолле».

Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук Светлана