Молебен, посвященный 100-летию избрания Патриархом Московским и всея России святителя Тихона

19 ноября 2017 года в храме Рождества Христова п. Дружный после Божественной Литургии состоялся молебен, посвященный 100-летию избрания Патриархом Московским и всея России святителя Тихона.

По окончании молебна благочинный Второго Пуховичского благочиния Борисовской епархии протоиерей Виктор Машлякевич рассказал всем присутствующим прихожанам о житии святителя Тихона и отметил его роль в православии. В дополнение прихожанам был показан фильм о святителе. Фильм более полно раскрыл тяжёлые времена, которые выпали на долю святого.

Патриарх Тихон был истинным защитником Православия. Особенно ярко проявилась твердость характера патриарха Тихона в пору «обновленческого» раскола. Он стоял как непреодолимая преграда на пути у большевиков перед их планами разрушения Церкви изнутри.

Святителю отче Тихоне, моли Бога о нас!