Купол и Крест воссияли над храмом Рождества Христова в поселке Дружный

27 октября 2017 года произошло знаменательное событие — на храме Рождества Христова в поселке Дружный были установлены основной центральный купол храма и крест.

Этому важному событию предшествовала кропотливая работа. За небольшой промежуток времени, с 18 сентября по 26 октября 2017 года, бригада из шести человек приложила невероятные усилия для изготовления  купола, размеры которого согласно проекту составили 10,4 м в высоту и 9,8  м в ширину, и креста высотой 5 м! Поскольку вес центрального купола составил 9,5 тонны, для его поднятия на высоту понадобились 160-тонный кран и 52-метровая автовышка.

Перед установкой купола и креста на стройплощадке собрались верующие. Освящение надкупольного креста и купола возглавил благочинный II Пуховичского благочиния протоиерей Виктор Машлякевич, которому сослужил настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского городского поселка Свислочь иерей Владимир Машлякевич.

По окончании чина освящения все верующие приложились к новоосвященному надкупольному кресту, затем рабочие начали работы по установке креста и купола над центральной частью храма.

Так воссиял могущественный купол над храмом Рождества Христова в поселке Дружный II Пуховичского благочиния!

 

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲