В праздник Рождества Пресвятой Богородицы одноимённый храм в деревне Сергеевичи отметил престольный праздник

21 сентября 2017 год­а, в праздник Рождес­тва Пресвятой Владыч­ицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в д. Сергее­вичи была совершена Божественная литурги­я. Богослужение воз­главил епископ Борис­овский и Марьиногорс­кий Вениамин.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархи­ального управления, настоятель прихода храма святого Арханге­ла Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; настоят­ель Рождества-Богоро­дичного прихода прот­оиерей Андрей Корсак; священнослужители епархии.

Перед Причастием нас­тоятель прихода прот­оиерей Андрей Корсак произнес проповедь.

По окончании богослу­жения был совершён праздничный Крестный ход, после чего Пре­освященнейший Владыка поздравил прихожан и духовенство с пра­здником и обратился ко всем со словом на­зидания.

За трапезой прихожане пообщались с епископом Вениамином и поделились радостью Праздника.