Преосвященнейший Вениамин посетил Руденскую вспомогательную школу-интернат

4 февраля 2017 года ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» посетил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Мариногорский, с целью совершить молебен о здравии учащихся школы-интерната.

После богослужения епископ и духовенство Пуховичского благочиния освятили здание.

Епископ Вениамин обратился к воспитанникам и работникам учебного учреждения со словом назидания: темой беседы стала речь о любви и взаимопонимании, о важности семьи и ее роли в жизни человека.

По завершению официальной части визита, гостей пригласили посетить праздничный концерт, организованный по инициативе настоятеля прихода преподобной Евфросинии Полоцкой иерея Михаила Романенкова.

В мероприятии приняли участие не только ученики ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат», но также приглашенные артисты: фольклорный ансамбль «Сунички» и ансамбль народного танца «Скавыш». Кроме того, школу также посетил исполнитель авторской песни Анатолий Длусский.

Борисовская епархия/ По материалам сайта ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат».